Суббота, 20.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Актуально
new документы
[16.04.2024]
Об утверждении размера частичной оплаты стоимости путевки в краевые,государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря и,разм

[15.04.2024]
Мониторинг исполнения муниципального задания за I квартал 2024 года

[15.04.2024]
Результаты контроля за исполнением муниципального задания за I квартал 2024 года

[15.04.2024]
Аналитическая записка о результатах мониторинга выполнения муниципального задания за I квартал 2024 года

[02.04.2024]
Постановление № 167-п от 29.03.2024 "Об организации летней оздоровительной кампании 2024г.

Форма входа
Рекомендуем посетить
Главная » Архив материалов

31 января - 3 февраля 2017 года содержательно прошел Муниципальный фестиваль педагогических практик "Педагогический диалог". В фестивале приняли участие 50 педагогов из 15 дошкольных образовательных организаций района.

В рамках фестиваля 31 педагог представил практический опыт работы с дошкольниками по 5 образовательным областям.

Фестиваль позволил участникам уточнить актуальные вопросы по реализации стандарта

Просмотров: 596 | Добавил: solianka | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап соревнований «Школьная спортивная лига» по волейболу. Сильнейшими стали волейболисты МБОУ «Двуреченская СОШ №8»  и МБОУ «Рыбинская СОШ №7» (по 48 очков). На втором месте – волейболисты МБОУ Гимназия №2 г. Заозерного и МБОУ СОШ №1 г. Заозерного (по 42 очка); на третьем месте – МБОУ «Саянская СОШ № 32» (40 очков)

Итоги ШСЛ по состоянию на 06.02.2017

Просмотров: 668 | Добавил: solianka | Дата: 06.02.2017 | Комментарии (0)

Всероссийская встреча с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации (ГИА)

Управление образования администрации Рыбинского  района информирует о том, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки 15 февраля 2017 года в 11:00 по московскому времени проведет Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Youtube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра. Официальный сайт Youtube Рособрнадзора:https://www.youtube.com/user/rosobrnadzor.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся: организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9; содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9; особенностей проведения ГИА для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья; минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

Вопросы принимаются: по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru
на странице Рособрнадзора в социальных сетях: http://vk.com/obrnadzorru

 

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал образцы и описания Всероссийских проверочных работ (ВПР) для 11 классов по биологии, географии, истории, химии и физике. 

ВПР в 11 классах предназначены для оценки учебной подготовки выпускников, изучавших школьный курс данного предмета на базовом уровне. 

Содержание и уровень заданий ВПР для 11 класса учитывают то обстоятельство, что выполнять эти работы предстоит выпускникам, не планирующим сдавать ЕГЭ по соответствующему предмету. Поэтому в ВПР будут включены для проверки наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки выпускников элементы по каждому учебному предмету, в том числе необходимые каждому гражданину знания по истории России, представления о здоровом и безопасном образе жизни, представления о природных процессах и явлениях. 

Приоритет отдается заданиям со свободным ответом в виде числа, слова, нескольких слов, заданиям с развернутым ответом, в которых необходимо написать связный текст из нескольких предложений. Широко используются контекстные задания, в которых часть информации, необходимой для ответа на вопрос, приводится в тексте задания. 

При выполнении ВПР разрешается использовать различные справочные материалы (например, атласы по географии, справочные таблицы по физике и химии). Все ВПР рассчитаны на выполнение в течение 90 минут. 

Содержание ВПР частично включает материал основной школы (например, вопросы по географии России, вопросы из раздела «Человек и его здоровье» по биологии).

Проекты образцов вариантов и описания ВПР для 11 классов прошли экспертное обсуждение и получили положительные отзывы от ассоциаций учителей и преподавателей биологии, географии, истории, химии и физики. 

ВПР в 2017 году будут проведены для выпускников 11 классов в режиме апробацииСогласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, они пройдут с 25 апреля по 18 мая 2017 года. Проведение ВПР организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты контрольных работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и должны дать возможность оценить учебные результаты школьников по единым критериям. 

Результаты ВПР не будут учитываться при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании.

Просмотров: 705 | Добавил: solianka | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

На основании постановления администрации Рыбинского района от 16.11.2012. № 567-п «Об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителей муниципальных казенных и бюджетных образовательных учреждений (директоров, заведующих) Рыбинского района» объявляется конкурс на замещение вакантной должности заведующего  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Родничок» п.Урал» Рыбинского района.

Начало приёма заявлений от Кандидатов на замещение вакантной должности заведующего  Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Родничок» п.Урал» Рыбинского района, с прилагаемыми к нему  документами  - 13 января 2017г.,  8-00 ч.  по адресу: г. Заозёрный, ул. Калинина, 2, оф. 62.

Конкурс на замещение вакантной должности заведующего  муниципального бюджетного образовательного учреждения Саянский детский сад «Радуга» Рыбинского района состоится 13 февраля 2017 года по адресу: г. Заозёрный, ул. Калинина, 2, оф. 62.  Положение о проведении Конкурса на  замещение вакантной должности руководителей муниципальных казенных и бюджетных образовательных учреждений (директоров, заведующих) Рыбинского района выставлено на официальном сайте управления образования администрации Рыбинского района 
http://управление-образования-рыбинского-района.рф

Просмотров: 734 | Добавил: solianka | Дата: 13.01.2017

Подведены итоги муниципального этапа конкурса исследовательских краеведческих работ школьников «Мое Красноярье». Победителем Конкурса стала ученица 7 класса МБОУ «Малокамалинская ООШ №5» Богатова Татьяна. В номинации «Культура и фольклор родного края. Этнография» она представила работу «А у нас говорят так!» (руководитель – Тоцкая Ольга Елисеевна).

            На втором месте – работа ученицы 6 класса МБОУ «Двуреченская СОШ №8» Семенец Екатерины «Мой прадедушка-легенда» (номинация «Военная история России», руководитель – Волошина Е.А).

            Третье место присуждено Боос Полине, ученице 6 класса МБОУ «Переясловская ООШ №9» (объединение «Поиск» МБОУ ДО ЦДТ Рыбинского района)  за работу «Судьба ребенка войны» (номинация «Земляки», руководитель -  Бородыня Т.П.)

Просмотров: 977 | Добавил: solianka | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые работники образования, коллеги!

В конце года мы традиционно подводим итоги минувшего года, оказавшегося для образования района не менее насыщенным, чем и предыдущий.

Основой муниципальной системы образования Рыбинского района является сеть образовательных учреждений, включающая 38 учреждений. С 1 сентября 2016 года в школах района обучается 4052 ученика, что на 167 человек больше по сравнению с прошлым годом. И впервые численность обучающихся в школах района составила более 4 тыс. человек.

В системе образования Рыбинского района реализуется принцип программно – целевого метода управления, лежащий в основе муниципальной программы «Развитие образования Рыбинского района». Финансирование отрасли в 2016 году составило 683693,5 тыс. руб. В течении года на ремонты образовательных учреждений 14 569, 8 тыс. руб., что позволило выполнить работы капитального характера в  МБОУ «Уральская СОШ №34 (капитальный ремонт спортивного зала). В МБОУ «Гимназия №2» (ремонт кровли), в МБОУ «Успенская СОШ №6» (ремонт системы отопления и ремонт кровли, частичный ремонт помещений Новосолянского дома спорта, в МБОУ «Саянская СОШ №32» ремонт учебных кабинетов. В ряде школ выполнены противопожарные мероприятия и мероприятия, направленные на устранение предписаний контрольно-надзорных органов.

На 1 сентября все школьники района были обеспечены бесплатными учебниками.

В 2016 году продолжился переход общеобразовательных учреждений на новые образовательные стандарты. По новым образовательным стандартам в Рыбинском районе обучаются уже около 2,5 тыс. детей с 1-го по 6 класс, а так же учащихся 7-9 классов в пилотных школах – МБОУ «Саянская СОШ №32», МБОУ СОШ №1 г. Заозерного. В целом переход завершится к 2020 году.

Важнейшим показателем качества образования являются результаты государственной (итоговой) аттестации выпускников. В 2016 году все выпускники 11 класса успешно прошли итоговую аттестацию и получили аттестат о среднем образовании. 100 балльный результат по русскому языку показали 2 выпускника. 33 выпускника набрали от 80 до 99 баллов по русскому языку, математике и обществознанию.

В системе воспитательной работы акцент был сделан на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и подростков.

Успешно прошла летняя оздоровительная кампания 2016 года. Различными формами занятости, труда и отдыха было охвачено более 45% обучающихся. В летний период функционировало  17 лагерей с дневным пребыванием на базе школ, 19 трудовых отрядов.

В 2016 году МБОУ СОШ №1 г. Заозерного стала пилотной площадкой по вхождению в общероссийское движение школьников.

Дошкольные учреждения посещают 1757 детей. В 2016 году ликвидирована очередь среди детей 3-7 лет. Все дошкольные образовательные организации района реализуют Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования.

В системе образования Рыбинского района занято 1283 человека, из них 636 педагогических работников.

Ежегодно расширяются и меры социальной поддержки работников отрасли:

В 2016 году за счет Рыбинской территориальной организации Профсоюза в здравницах Белокурихи, Зеленогорска, Сочи, Хакассии отдохнуло 58 человек с 50% оплатой путевки.

Победители муниципальных профессиональных конкурсов: «Учитель года, «Воспитатель года», «Самый классный Классный» получили единовременную денежную выплату за счет профсоюзной организации.

Средняя заработная плата по итогам 2016 года составила: для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений 25991 руб, для педагогических работников общеобразовательных учреждений 34501,1 руб.

Задачи, поставленные перед отраслью образования в 2016 году выполнены в полном объеме.

Новый год – это праздник волшебства и сказки, исполнения заветных желаний. Праздник, который, приходя в каждый дом, дарит теплоту общения с близкими и родными людьми, праздник хорошего настроения и начала нового. 

В канун Нового года хочется пожелать Вам чего-то необычного и, вместе с тем, важного для каждого. Наверное, самые искренние пожелания – те, исполнения которых ждёшь сам.

Пусть новый год принесёт нам новые открытия, новые свершения и покорение новых вершин!

Благодаря нашей совместной и слаженной работе всё желаемое обязательно исполнится!

Счастья вам и удачи в Новом году!

 

Управление образования администрации Рыбинского района

Просмотров: 701 | Добавил: solianka | Дата: 30.12.2016 | Комментарии (0)

Завершился муниципальный этап соревнований «Школьная спортивная лига» по баскетболу. По итогам двух игр (юноши, девушки) сильнейшими стали команды СОШ №1 г. Заозерного (56 очков); на втором месте – команды Саянской СОШ № 32 (50 очков); на третьем месте – Новосолянской СОШ №1 (46 очков)

Турнирная таблица

Просмотров: 541 | Добавил: solianka | Дата: 23.12.2016 | Комментарии (0)

       

13 декабря в МБОУ СОШ  № 1 г.Заозерного стартовала  межшкольная интеллектуальная игра «Мудрая сова» среди учащихся 2-4 классов. В ней приняли участие три школы района: МБОУ «Новосолянская СОШ № 1», МБОУ «Уральская СОШ  № 34», МБОУ СОШ №1 г. Заозёрного.

         Это вид игры, основывается  на применении игроками своего интеллекта и эрудиции. Как правило, в таких играх от участников требуется отвечать на вопросы из различных сфер жизни ребенка. Вот где нужны прочные знания, логика мышления и эрудиция! Игра была интересной, напряжённая борьба шла до самого конца. Команды общими усилиями добивались хороших результатов и шли вперёд к победе.

Обладателем главного приза «Мудрая  Сова» стала команда «Эрудит», капитан Рябцева Алиса,  МБОУ СОШ №1 г. Заозерного, занявшая 1 место.

Команда «Кот учёный», капитан Вилисова Полина, МБОУ «Новосолянская СОШ № 1» – 2 место;

Команда «Школьники», капитан Махоньков Глеб;     МБОУ «Уральская СОШ  № 34»     -  3 место.

В следующем учебном году приглашаются команды знатоков, которые уже сегодня  стремятся к знаниям, имеют активную жизненную позицию и хотят стать успешными! Игра 2017 года будет посвящена теме «Космос»

Просмотров: 901 | Добавил: sannikiss | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

  Ранний возраст — это особый и очень важный период в жизни ребенка. Это период развития фундаментальных жизненных функций. Ребёнок учится ходить, говорить, обращаться и взаимодействовать с разными предметами. В этот непростой период очень важна внимательность и правильное воспитание, так как характер и функции головного мозга ребенка — это не только наследственный процесс, но и следствие взаимодействия с окружающей средой.

В первые три года жизни ребенка наблюдаются специфические особенности развития детей раннего возраста и весьма быстрый темп развития организма ребенка. Это единственный период, в котором можно увидеть, как в течение короткого времени у беспомощного и не имеющего никаких навыков существа образуются рефлексы, привычки, сенсорика и речь, не говоря уже о стремительном наборе веса и увеличении роста.

  14 декабря состоялось районное методическое   объединение воспитателей, работающих с детьми раннего возраста. Педагоги делились опытом работы. представили свои наработки по разным направлениям развития дошкольников, презентовали дидактические пособия, применяемые в педагогической деятельности.

     Участники методического объединения с большим интересом отнеслись к предложенным темам, приняли активное участие в обсуждении, задавали вопросы, комментировали методический материал. По   итогам РМО каждому участнику были выданы сертификаты.

Просмотров: 833 | Добавил: solianka | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

8 декабря в школе состоялся саммит, организованный кураторами регионального отделения «Российское движение школьников» и Молодежным парламентом края.  На саммите присутствовали эксперты:

Колесов Сергей Михайлович – председатель Рыбинского районного совета депутатов,

Карпенко Наталья Константиновна – и.о. руководителя управления образования администрации Рыбинского района,

Штоль Ирина Николаевна – зам. директора школы по учебно-воспитательной работе,

Пирова Александра – специалист по работе с молодежью МЦ Рыбинского района

Соболева Мария – главный специалист по делам культуры и спорта администрации Рыбинского района,

Михальченко Владислав - Председатель Молодежного парламента края,

Свиридов Евгений – заместитель председателя Красноярского регионального отделения "Российское движение школьников".

На пленарном заседании были заслушаны мнения экспертов о перспективах Рыбинского района для молодежи и о больших возможностях, которые открывает РДШ для сегодняшних школьников. Затем для ребят были организованы дискуссионные площадки «Открытое пространство» и «Профессия будущего» а также мастер-класс «Журналистика».

Мероприятие прошло максимально продуктивно. Ребята открыто обсуждали с учителями, руководством школы и администрацией района волнующие их темы:

  • создание школьного радио и газеты,
  • организация спокойного открытого пространства для отдыха учеников,
  • регулярное проведение съезда школьников Рыбинского района,
  • проведение недель профессий,
  • создание "Посольства образования" где школьники в индивидуальном порядке могли бы консультироваться насчет выбора будущей профессии
  • проведение "Профессионального пробника" - серии мастер-классов и лекций от представителей разных профессий.

Как здорово, что педагогический состав школы и руководители управления образования настроены на диалог и готовы принимать предложения школьников!  

По итогу саммита прошла церемония награждения 20-ки самых активных учеников школы, им были вручены значки РДШ и индивидуальные миссии! Поздравляем ребят!

  

Просмотров: 867 | Добавил: solianka | Дата: 09.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 95 96 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия
Зачисление
Безопасность на дороге
Меры поддержки
Будет полезно

Управление образования Рыбинского района © 2024