Пятница, 19.04.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Актуально
new документы
[16.04.2024]
Об утверждении размера частичной оплаты стоимости путевки в краевые,государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря и,разм

[15.04.2024]
Мониторинг исполнения муниципального задания за I квартал 2024 года

[15.04.2024]
Результаты контроля за исполнением муниципального задания за I квартал 2024 года

[15.04.2024]
Аналитическая записка о результатах мониторинга выполнения муниципального задания за I квартал 2024 года

[02.04.2024]
Постановление № 167-п от 29.03.2024 "Об организации летней оздоровительной кампании 2024г.

Форма входа
Рекомендуем посетить
Главная » 2022 » Август » 29

В Красноярском крае стартует новый сезон проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Проект по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года. В прошлом году платформа проекта была обновлена. Теперь она находится по адресу https://bvbinfo.ru/.

Площадка https://bvbinfo.ru/ состоит из двух контуров – общедоступного и школьного. В общедоступном все желающие могут пройти тест «примерочная профессий», посмотреть статьи и видеоролики о профессиях будущего. Доступ к закрытому сегменту получают зарегистрированные на платформе школы и их ученики. Там проводятся интерактивные тематические онлайн-уроки и профессиональная онлайн-диагностика учащихся, в ходе которой выявляются и оцениваются способности подростка.

«Билет в будущее» помогает подросткам осознанно выбрать профессию. Он состоит из трех этапов. онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу.

Первый этап – профессиональная онлайн-диагностика на платформе проекта, в ходе которой выявляются и оцениваются способности подростка. Онлайн-диагностика каждого обучающегося производится на нескольких уровнях. По ее итогам в личном кабинете участника формируется отчет с рекомендациями: попробовать себя в одной из девяти сред по профессиям, обратить внимание на свои интересы, склонности и способности.

Второй этап проекта – профессиональная проба, где школьник имеет возможность пробовать себя в профессиях на базе площадок среднего профессионального образования, технопарков и организаций дополнительного образования. В Красноярском крае учащиеся смогут пройти профессиональные пробы на 58 площадках в разных городах и районах региона.

На завершающем этапе участия в проекте школьники получают индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.

Регистрация новых обучающихся 6-11 классов на платформе проекта начнется 5 сентября. Ранее зарегистрированные школьники автоматически переходят в следующий класс. Онлайн-диагностика и участие в мероприятиях профессионального отбора пройдет в октябре-ноябре 2022 года.

Федеральным оператором проекта с 2021 года является Фонд Гуманитарных проектов.

Региональными операторами в 2022 году определены Красноярский краевой Дворец пионеров и Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства.

Сообщество «Проект «Билет в будущее»: Красноярский край» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/bvb_krsk.

Просмотров: 138 | Добавил: Leann007 | Дата: 29.08.2022

26 августа состоялось августовское совещание педагогических работников Рыбинского района в новой школе поселка Саянский, торжественное открытие которой состоится 1 сентября.​​​​​​​

Тема августовского совещание 2022 года: «Единое образовательное пространство: ресурсы и возможности повышения качества образования.» В составе делегаций от образовательных организаций муниципалитета человек директора, заместители по учебной и воспитательной работе, методисты, руководители школьных методических объединений классных руководителей и учителей предметников, заведующие детских садов, старшие воспитатели, педагогические работники дошкольных образовательных организаций и специалисты  служб психолого-педагогического сопровождения. В совещании приняли участие Денис Васильевич Алешечкин, заместитель Главы района по социальным вопросам и Миллер Ольга Николаевна председатель районного Совета депутатов. Основным мероприятием августовского совещание было пленарное заседание, в рамках которого руководитель Управления образования Т.Н. Ксензова подвела итоги деятельности муниципальной системы образования в контексте приоритетных направлениях региональной образовательной политики и обозначила ключевые задачи на новый учебный год. Работу пленарного заседания продолжили круглые столы по вопросам современного качества образования и реализации национальных проектов. Также на круглых столах были представлены наиболее эффективные педагогические и управленческие практики, позволяющие достигать современного качества образования.

Итоговым документом мероприятия станет резолюция августовского педагогического совета, содержащая согласованные задачи и действия, в контексте региональной образовательной политики, для управления качеством образования на уровне муниципалитета и образовательной организации в новом учебном году. До 15 сентября во всех образовательных организациях муниципалитета пройдет обсуждение проекта резолюции, внесение дополнений и поправок. После 20 сентября уточненный проект резолюции будет опубликован для голосования.

 

Просмотров: 259 | Добавил: Leann007 | Дата: 29.08.2022

Поиск
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Горячая линия
Зачисление
Безопасность на дороге
Меры поддержки
Будет полезно

Управление образования Рыбинского района © 2024