Среда, 29.11.2023, 15:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Актуально
new документы
[29.11.2023]
Итоги муниципального этапа соревнований «Президентские спортивные игры» по состоянию на 28.11.2023 г.

[27.11.2023]
Аналитическая записка по результатам мониторинга реализации моделей инклюзивного образования ОУ

[23.11.2023]
Анализ работы Управления образования администрации Рыбинского района за 2022-2023 учебный год

[22.11.2023]
Положение о проведении муниципального этапа соревнований "Президентская спортивные игры" 2023\24 поволейболу

[22.11.2023]
Положение о проведении муниципального этапа соревнований "Президентская спортивные игры" 2023\24 по настольному теннису

Форма входа
Рекомендуем посетить
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Семинар "Обновление образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО"
13:56
Семинар "Обновление образовательного процесса в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО"

На базе МБДОУ   Детский сад «Звездочка»г.Заозерного  для педагогов дошкольных образовательных учреждений Рыбинского района проведен семинар «Обновление образовательного процесса
в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО».  Старший воспитатель дошкольного учреждения Воронцова Галина Леонидовна, рассказала о том, что в настоящее время  в системе дошкольного образования происходят кардинальные изменения: согласно новому Закону «Об образовании в РФ», дошкольное образование стало самостоятельным уровнем общего образования, и кроме того, впервые в истории России был утвержден Федеральный государственный стандарт дошкольного образования.

     Новый стандарт направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации.  Основная задача детских садов – создавать условия,

при  которых,  дети развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно проживает дошкольный возраст, развит и мотивированным переходит на следующий уровень образования.   Основная идея стандарта дошкольного образования в  том, что школа готовится к ребенку, а не ребенок к школе.

    Галина Леонидовна  познакомила воспитателей с моделями образовательного процесса в ДОУ, с новыми подходами в планировании, основными формами организации детских видов деятельности.

Просмотров: 1112 | Добавил: solianka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Горячая линия
Зачисление
Безопасность на дороге
Меры поддержки
Будет полезно

Управление образования Рыбинского района © 2023