Пятница, 19.04.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть вопрос?
Меню сайта
Актуально
new документы
[16.04.2024]
Об утверждении размера частичной оплаты стоимости путевки в краевые,государственные и муниципальные загородные оздоровительные лагеря и,разм

[15.04.2024]
Мониторинг исполнения муниципального задания за I квартал 2024 года

[15.04.2024]
Результаты контроля за исполнением муниципального задания за I квартал 2024 года

[15.04.2024]
Аналитическая записка о результатах мониторинга выполнения муниципального задания за I квартал 2024 года

[02.04.2024]
Постановление № 167-п от 29.03.2024 "Об организации летней оздоровительной кампании 2024г.

Форма входа
Рекомендуем посетить
Главная » Архив материалов

В декабре 2023 года Министерство просвещения России  совместно с  Рособрнадзором утвердили единое расписание проведения государственной итоговой аттестации  и продолжительность проведения экзаменов в форме основного государственного экзамена по программам основного  общего образования и единого  государственного экзамена по программам среднего общего образования. Вышеуказанные приказы размещены на официальном интернет-портале правовой информации и доступны для свободного скачивания (http: publication.pravo.gov.ru).

Согласно утвержденным срокам, итоговая аттестация 2024 для девятиклассников стартует уже 21 мая. И первым экзаменом будет ОГЭ по иностранным языкам.

27 мая ОГЭ по предметам по выбору: биология, информатика, обществознание, химия.

30 мая также экзамены по выбору: география, история, физика, химия.

Затем сдаем обязательные ОГЭ: 3 июня русский язык и 6 июня математика.

11 июня- география, информатика, обществознание.

И 14 июня- биология, информатика, литература, физика.

Для  девятиклассников получивших на ГИА неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам и для не явившихся на ОГЭ по уважительной причине или не завершившие экзамен  по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) установлены резервные сроки  основного периода с 24 июня по 2 июля и дополнительный сентябрьский период с 3 по 13 сентября.  И снова для девятиклассников получивших на ГИА уже в сентябрьский период неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам и для не явившихся на ОГЭ по уважительной причине или не завершившие экзамен  по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) предусмотрены резервные сроки  с 18 по 24 сентября 2024 года.

Для одиннадцатиклассников единый государственный экзамен начнется 23 мая с предметов по выбору: география, литература, химия.

28 мая -русский язык;

31 мая- ЕГЭ по математике базового и профильного уровней;

4 июня-обществознание;

7-8 июня-информатика;

10 июня-история, физика;

13 июня-биология и иностранный язык (письменная часть);

17-18 июня иностранный язык (устная часть).

Для выпускников, не явившихся на ЕГЭ по уважительной причине или не завершившие экзамен по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) также установлены резервные сроки основного периода с 20 по 27 июня.

Для выпускников прошлых лет ЕГЭ будет организовано также в резервные сроки основного периода с 20 по 27 июня.

Подать заявление на единый государственный экзамен (ЕГЭ) за курс среднего общего образования необходимо до 1 февраля(включительно) 2024 года:

•      обучающимся XI (XII) — в свою образовательную организацию;

•      выпускникам прошлых лет и обучающимся СПО, планирующим сдавать ЕГЭ на территории муниципалитета — в Управление образования администрации Рыбинского района: г. Заозерный, ул. Калинина 2, оф.62.

Просмотров: 104 | Добавил: Leann007 | Дата: 10.01.2024

            Стартовал районный конкурс педагогических проектов «Родной наш Рыбинский район».

Основной целью конкурса является организация деятельности дошкольных образовательных организаций в честь празднования 100-летия Рыбинского района Красноярского края.

             Во второй тур конкурса прошли  5 дошкольных учреждений : МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка»г.Заозерного,  МБДОУ «Детский сад «Колосок»г.Заозерного, МБДОУ «Уральский детский сад «Одуванчик», МБДОУ «Детский сад «Василёк»г.Заозерного, МБДОУ Детский сад «Звёздочка»г.Заозерного.

С января 2024 года детские сады начнут реализовывать ранее подготовленные планы работы: проводить мероприятия, посвященные дню рождения района.

Итоги конкурса будут подведены в апреле 2024 года.

Просмотров: 93 | Добавил: Leann007 | Дата: 27.12.2023

Подведены итоги конкурса «Лидеры образования: проектирование изменений». В заключительном этапе конкурса приняли участие МБОУ «Саянская СОШ №32», МБОУ «Уральская СОШ №34», МБОУ «Переяславская ООШ №9», МБОУ «Двуреченская СОШ №8» и МБОУ «Большеключинская ООШ №4». Представители школ защищали управленческие проекты, направленные на решение актуальных задач в ОО.

По результатам защиты управленческих проектов конкурсная комиссия определила победителей:

1 место - МБОУ «Саянская СОШ №32»,

2 место - МБОУ «Уральская СОШ №34»,

3 место - МБОУ «Переяславская ООШ №9»

Поздравляем победителей! Работа управленческих команд школ была действительно плодотворной. Так держать!

Просмотров: 100 | Добавил: Leann007 | Дата: 25.12.2023

22.12.2023г для педагогов школ Рыбинского района состоялась методическая площадка «Образование в интересах устойчивого развития педагогов» на базе МБОУ «Саянская СОШ №32»

Работу методической площадки с приветственным словом открыли директор школы Горюцкая Г.А. и начальника отдела общего образования управления образования Карпенко Н.К.

Актуальность заданной тематики представила зам.директора Кузовенкова Е.В. в докладе «ОУР. Путь учителя в переориентации резерва возможностей».

В рамках методической площадки учителя МБОУ «Саянская СОШ №32»  Змейко О.Ю., Кузовенкова Е.В., Одинцова Т.В., Филиппюк Ю.Э. представили свой совместный опыт работы по формированию функционального грамотности. Презентация опыта проходила в формате проект-сессии «Мой ресурс педагогических компетенций». Все участники распределились на группы, отдав предпочтение какому-либо виду грамотности: естественнонаучной, математической, финансовой или читательской грамотность. Каждый педагог имел возможность пройти диагностику сформированности ФГ.  Результатом работы групп стало составление индивидуального образовательного маршрута, на основе выявленных дефицитов.

Педагоги посетили серию урочных и внеурочных занятий по формированию функциональной грамотности. Свой опыт представили учителя МБОУ «Саянская СОШ №32» Логинова Н.В., Золотова Е.В., Дроздова О.А., Филиппюк Ю.Э., Хомякова А.В., Гафуров А.О..

Участники методической площадки высоко оценили практическую и познавательную значимость мероприятия, комфортную и доброжелательную атмосферу.

Просмотров: 89 | Добавил: Leann007 | Дата: 25.12.2023

23 декабря 2023 года делегация одаренных школьников Рыбинского района в составе 24 человек побывала на Новогодней елке Губернатора Красноярского края. Мероприятие проходило в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии. Дети участвовали в увлекательных интерактивных площадках, посмотрели новогоднюю сказку, в которой Деду Морозу пришлось бороться с искусственным интеллектом. В завершении праздника все дети получили сладкие подарки от Губернатора Красноярского края.

Просмотров: 130 | Добавил: Leann007 | Дата: 25.12.2023

Подведены итоги муниципального этапа Красноярских Макаренковских чтений, направленных на организацию массового и устойчивого обращения педагогов края к наследию педагога и организатора образования А.С. Макаренко, внесение Макаренковского вклада в общественно-приемлемое воспитание нового поколения красноярцев, в профилактику детской безнадзорности, правонарушений и преступности несовершеннолетних жителей края. Победителем чтений стала учитель МБОУ «Большеключинская ООШ №4» Нахаева Анастасия Михайловна, второе место присуждено учителю МБОУ «Саянская СОШ №32» Хомяковой Анне Викторовне, третье место присуждено учителю МБОУ «Саянская СОШ №32» Одинцовой Татьяне Васильевне. Доклады победителя и призеров будут направлены на региональный этап Красноярских Макаренковских чтений, которые пройдут в феврале 2024 года.

 

Просмотров: 124 | Добавил: Leann007 | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в г. Красноярске состоялось торжественное вручение новых автобусов.
Ключи от школьной техники Татьяне Николаевне Ксензовой, руководителю Управления образования Рыбинского района, вручили министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская и депутат Государственной Думы Юрий Николаевич Швыткин.
Этот автобус получит Новосолянская школа. Автобус оснащен необходимым оборудованием и отвечает всем требованиям безопасности при организации перевозки групп детей.

 

Просмотров: 69 | Добавил: Leann007 | Дата: 22.12.2023

 Пятеро ребят из МБОУ "Большеключинская ООШ №4" с 13-16 декабря находятся в г.Москва на выставке достижений нашей страны ВДНХ!!!!!
14 декабря ребята посетили выставку-форум Россия. Посмотрели на достижения регионов нашей страны за последние несколько лет. Получили массу приятных впечатлений и позитивных эмоций, узнали много новых и интересных фактов. Больше всего ребятам понравилось посещение павильона «Движение первых», там показали технологии будущего, рассказали о командной работе. Научили следовать за мечтой и верить в ее исполнение. И каково было удивление ребят увидевших 5-метровую скульптуру батюшки-Енисея, которая встречает посетителей на локации нашего края. Красноярский край представлен отдельной площадкой, которая показывает возможности региона — туристические, промышленные и спортивные. Особенно ребят привлек макет Красноярска. Его создавали в течение нескольких месяцев. Авторы учли тысячи элементов, чтобы наглядно показать ключевые здания и объекты города Красноярска.

Просмотров: 50 | Добавил: Leann007 | Дата: 18.12.2023

Подведены первые итоги районного конкурса «Лидеры образования: проектирование изменений». Презентация наиболее успешных практик состоится 15 декабря 2023 года в 14-00 в Управлении образования администрации Рыбинского района. Свои наработки будут представлять управленческие команды МБОУ «Саянская СОШ №32», МБОУ «Уральская СОШ №34», МБОУ «Переяславская ООШ №9», МБОУ «Двуреченская СОШ №8» и МБОУ «Большеключинская ООШ №4».

Сводный протокол

Просмотров: 68 | Добавил: Leann007 | Дата: 12.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 95 96 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Горячая линия
Зачисление
Безопасность на дороге
Меры поддержки
Будет полезно

Управление образования Рыбинского района © 2024